| Design |
| Tipo di prodotto: | IP Phone |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di apparecchio: | Cornetta cablata |
| Montabile a parete: | Sì |
| Montaggio: | Scrivania/Parete |
| Prestazione |
| Sistema operativo incluso: | Linux |
| Modalità Dual-Tone Multi-Frequency (DTMF): | In-band, Out-of band, Info SIP |
| Caratteristiche del telefono |
| Velocità copia a colori (migliore, lettera): | 4 linee |
| Identificatore di chiamata: | No |
| Capacità rubrica: | 1000 voci |
| Voci registro chiamate: | 600 |
| Hot desking: | Sì |
| Attesa chiamate: | Sì |
| Intercom: | Sì |
| Chiamata in attesa: | Sì |
| Capacità trasferimento chiamata: | Sì |
| Possibilità di conferenza telefonica: | Sì |
| Re-dial: | Sì |
| Capacità di reperimento remoto supportata: | Sì |
| Parcheggio chiamata: | Sì |
| ripresa di chiamata: | Sì |
| Chiamata anonima: | Sì |
| Full duplex: | Sì |
| Condivisione agenda telefonica: | Sì |
| trasferimento della chiamata: | Sì |
| Spia di messaggio in attesa (MWI): | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Controllo del volume: | Pulsanti |
| Numero di tasti della tastiera: | 36 |
| Numero di tasti di funzione: | 9 |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Display |
| Touch screen: | No |
| Tipologia display: | LCD |
| Dimensioni schermo: | 6,1 cm (2.4") |
| Risoluzione del display: | 320 x 240 Pixel |
| Retroilluminazione display: | Sì |
| Audio |
| Telefono con vivavoce: | Sì |
| Modalità mute microfono: | Sì |
| Frequenza microfono: | 0 - 7000 Hz |
| Codec voce: | G.711a, G.711u, G.723.1, G.726, G.729ab, iLBC |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Cancellazione eco: | Sì |
| Dettettore vocale: | Sì |
| Velocità fax (lettera): | Sì |
| Controllo automatico: | Sì |
| Comfort di Generazione di Rumori (CNG): | Sì |
| Occultamento di perdita di pacchetti (PLC): | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet: | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Protocolli di rete supportati: | SIP2.0 over UDP/TCP/TLS, RTP/RTCP/SRTP, STUN, DHCP, IPv6, LLDP, PPPoE, 802.1x, L2TP, OpenVPN, SNTP, FTP/TFTP, HTTP/HTTPS, TR-069, AES128 & AES256 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Cliente DHCP: | Sì |
| Syslog: | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità di porte RJ-9: | 2 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Gestione energetica |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 3,49 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 177,4 mm |
| Profondità: | 169 mm |
| Altezza: | 201,1 mm |
| Peso: | 8,98 kg |
| Larghezza imballo: | 220 mm |
| Profondità imballo: | 55 mm |
| Altezza imballo: | 250 mm |
| Peso dell'imballo: | 9,69 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Numero di spazzolini inclusi: | 1 pz |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Cavo linea analogica: | Sì |
| Cavo ethernet: | Sì |