| Dettagli tecnici |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| A colori: | Sì |
| Telefono con vivavoce: | Sì |
| Slot per scheda di memoria: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a: | 128 GB |
| Codec voce: | G.722 |
| Funzione rilevamento del movimento: | Sì |
| Numero di tasti: | 1 pulsanti |
| Lettore RFID: | Sì |
| Design |
| Colore del prodotto: | Alluminio |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Codice IK: | IK07 |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Uso appropriato: | Esterno |
| Collegamento in rete |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestione web-based: | Sì |
| Syslog: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Megapixel: | 2 MP |
| Risoluzione massima immagine: | 1920 x 1080 Pixel |
| Modalità video supportate: | 1080p |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 30,5 / 9 mm (1.2 / 9") |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale): | 120° |
| Angolo di visualizzazione (verticale): | 60° |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Tipo LED: | IR |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 88 mm |
| Profondità: | 36,1 mm |
| Altezza: | 177,4 mm |
| Dati su imballaggio |
| Unità esterna inclusa: | Sì |