| Dettagli tecnici |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| A colori: | Sì |
| Telefono con vivavoce: | Sì |
| Numero di display supportati: | 1 |
| numero massimo di fotocamere supportate: | 1 |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Numero di altoparlanti: | 1 |
| Potenza altoparlante: | 2,5 W |
| Slot per scheda di memoria: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a: | 128 GB |
| Controllo della postazione esterna: | Sì |
| Codec voce: | G.711a, G.711u, G.722, G.723.1, G.726-32, G.729A, G.729B |
| Capacità di streaming: | Sì |
| Cancellazione eco: | Sì |
| Montabile a parete: | Sì |
| Codec video: | H.264 |
| Funzione rilevamento del movimento: | Sì |
| Controllo del volume: | Pulsanti |
| Lettore RFID: | Sì |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK07 |
| Posizionamento supportato: | Verticale |
| Collegamento in rete |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,1000 Mbit/s |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Wi-Fi: | No |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestione web-based: | Sì |
| Cliente DHCP: | Sì |
| Syslog: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Megapixel: | 2 MP |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Angolo di campo visivo: | 141° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale): | 120° |
| Angolo di visualizzazione (verticale): | 60° |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Tipo LED: | IR |
| Gestione energetica |
| Adattatore di voltaggio output AC: | 12 V |
| Adattatore di corrente output AC: | 1 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 159,7 mm |
| Profondità: | 88 mm |
| Altezza: | 36,1 mm |
| Dati su imballaggio |
| Unità esterna inclusa: | Sì |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Dati logistici |
| Quantità per pacco: | 1 pz |