| Dettagli tecnici |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| A colori: | Sì |
| Telefono con vivavoce: | Sì |
| numero massimo di fotocamere supportate: | 1 |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Numero di altoparlanti: | 1 |
| Potenza altoparlante: | 1 W |
| Codec voce: | G.711a, G.711u, G.723, G.726-32, G.729A, G.729B, G.729ab, iLBC |
| Cancellazione eco: | Sì |
| Montabile a parete: | Sì |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Codec video: | H.264 |
| Controllo del volume: | Sì |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero, Argento |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP54 |
| Materiale della scocca: | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Posizionamento supportato: | Verticale |
| Collegamento in rete |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestione web-based: | Sì |
| IP statico: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Megapixel: | 2 MP |
| Modalità video supportate: | 720p, 1080p |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 5 mm (1 / 5") |
| Illuminazione min.: | 40 lx |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale): | 63,3° |
| Angolo di visualizzazione (verticale): | 49,6° |
| Gestione energetica |
| Adattatore di voltaggio output AC: | 12 V |
| Adattatore di corrente output AC: | 1 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 88 mm |
| Profondità: | 88 mm |
| Altezza: | 32 mm |