| Caratteristiche |
| Codec voce: | G.711a, G.711u, G.726, G.729A, G.729B, iLBC |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Gestione web-based: | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione chiamata |
| Identificatore di chiamata: | Sì |
| Possibilità di conferenza telefonica: | Sì |
| Attesa chiamate: | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Porta modem (RJ-11): | 1 |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, USB |
| Voltaggio di uscita: | 5 V |
| Corrente d'uscita: | 1 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 85 mm |
| Profondità: | 68 mm |
| Altezza: | 22,7 mm |
| Profondità imballo: | 150 mm |
| Larghezza imballo: | 125 mm |
| Altezza imballo: | 55 mm |