Contenuti brillanti e vivaci su un grande schermo dimensionabileGoditi presentazioni su larga scala con testo nitido e chiaro, nonché immagini e contenuti video accattivanti con dimensioni dello schermo fino a 320 pollici. La luminosità di 3.800 lumen e l elevato rapporto di contrasto pari a 16.000:1 assicurano una visibilità eccezionale, indipendentemente dalle condizioni di illuminazione.Anni di riunioni ininterrotteDurata della lampada fino a 17.000 ore in modalità Economy. Rete e wireless (opzionale)Grazie alla connessione di rete (tramite RJ45) e al supporto della connettività wireless, EB-W49 può essere integrato in una rete aziendale oppure aggiornato per l utilizzo con dispositivi wireless in un secondo momento mediante l installazione di un accessorio opzionale. Flessibilità di installazione e collocazioneLa correzione trapezoidale verticale automatica e orizzontale manuale offre maggiore flessibilità per il posizionamento del videoproiettore nell ambiente, al fine di ottenere immagini senza distorsioni. Maggiore flessibilità è data anche dall ampio zoom ottico.Audio di qualità elevataQuesto videoproiettore è dotato di un altoparlante da 5 W integrato che consente di ascoltare chiaramente i contenuti audio, senza la necessità di altoparlanti esterni aggiuntivi.
| Proiettore | |
| Luminosità proiettore: | 3800 ANSI lumen |
| Tecnologia di proiezione: | 3LCD |
| Risoluzione nativa del proiettore: | WXGA (1280x800) |
| Rapporto di contrasto: | 16000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 16:10 |
| Compatibilità dimensione schermo: | 838,2 - 8128 mm (33 - 320") |
| Rapporti d'aspetto supportati: | 16:10 |
| Numero di colori: | 1,07 miliardi di colori |
| illuminazione del proiettore (economic mode): | 2600 ANSI lumen |
| Intervallo di scansione verticale: | 100 - 120 Hz |
| Correzione Keystone, orizzontale: | -30 - 30° |
| Correzione Keystone, verticale: | -30 - 30° |
| Dimensione della matrice: | 1,5 cm (0.59") |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa: | Lampada |
| Durata della sorgente luminosa: | 8000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): | 17000 h |
| Tipo di lampada: | UHE |
| Potenza della lampada: | 210 W |
| Quantità lampade: | 1 lampada(e) |
| Sistema di lente | |
| Messa a fuoco: | Manuale |
| Lunghezza focale: | 16.9 - 20.28 mm |
| Range di apertura (F-F): | 1,49 - 1,72 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Tipo di zoom: | Manuale |
| Rapporto di Zoom: | 1.2:1 |
| Rapporto di proiezione: | 1.30 - 1.56:1 |
| Video | |
| Full HD: | No |
| Compatibilità 3D: | No |
| Elaborazione video: | 10 bit |
| Modalità colore video: | Dinamico, Cinema, Presentazione, sRGB, Lavagna |
| Connettività | |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 3 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Ingresso video composito: | 1 |
| Porta DVI: | No |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Tipo interfaccia seriale: | RS-232C |
| Tipo di connettore HDMI: | Taglia piena |
| Quantità di porte di tipo-B USB 2.0: | 1 |
| Ingresso audio per PC: | Sì |
| PC Audio out: | Sì |
| PC in (D-Sub): | Sì |
| Ingresso (alimentazione) AC: | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Smart TV: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Caratteristiche | |
| Emissione acustica: | 37 dB |
| Emissione acustica (modalità economica): | 28 dB |
| Livello di rumore (standby): | 28 dB |
| Modalità preimpostate: | Lavagna, Dinamico, Presentazione, Teatro, sRGB |
| On Screen Display (OSD): | Sì |
| Paese di origine: | Filippine |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Potenza in uscita (RMS): | 5 W |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 1 |
| Design | |
| Tipo di prodotto: | Proiettore a raggio standard |
| Posizionamento di mercato: | Portatile |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Installazione: | Soffitto, Desktop |
| Blocco cavo: | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo: | Kensington |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Consumi: | 327 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,3 W |
| Consumo energia (modalità economica): | 225 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Software | |
| Supporto software: | via: AMX, Crestron (Network), Control4, Extron |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 2,7 kg |
| Larghezza: | 302 mm |
| Profondità: | 249 mm |
| Altezza: | 87 mm |
| Larghezza imballo: | 350 mm |
| Profondità imballo: | 380 mm |
| Altezza imballo: | 160 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,01 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Batterie incluse: | Sì |
| Cavi inclusi: | AC, HDMI |
| Adattatore WLAN incluso: | Sì |
| Software forniti: | EasyMP Network Projection, Epson Projektor Management |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Quantità per pallett: | 78 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 78 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85286200 |
| Altre caratteristiche | |
| Protocolli di rete supportati: | PJLink |
| Dettagli tecnici | |
| Funzione display USB: | 3 in 1: Image / Mouse / Sound |