Elevata qualità di stampaC4000e è una stampante per etichette con output a quattro colori, che garantisce la stampa di alta qualità in qualunque dimensione e su qualsiasi materiale. Queste stampanti per etichette offrono un output di stampa a quattro colori di alta qualità e alta risoluzione, oltre a funzionalità di calibrazione dei colori (colour matching tool e profili colore ICC) che garantiscono etichette a colori on demand eccellenti e di grande impatto.Design compatto e facilità di utilizzoC4000e è una stampante per etichette estremamente intuitiva, fin dal primo utilizzo. Un ampio display LCD a colori da 2,7 pollici ne semplifica il funzionamento. I supporti in rotolo possono essere facilmente cambiati e sostituiti. Il modello è inoltre dotato di una taglierina automatica, che può essere facilmente sostituita senza che sia necessario l intervento di un tecnico.Integrazione e connettività sempliciLa gamma C4000e è facile da integrare e connettere con i sistemi esistenti. I driver sono disponibili per Windows, ESC Label, Linux e Mac. I nostri nuovi SDK per iOS e Android consentono la stampa da tablet in modo semplice e intuitivo: aggiungendo il dongle Wi-Fi opzionale è possibile stampare ovunque e in qualsiasi momento. Compatibile con ZPLIIInchiostro nero opaco o lucidoRealizzata su misura per rispondere a esigenze specifiche, C4000e è dotata di inchiostro nero opaco o lucido per creare testi nitidi e immagini ricche di dettagli su una vasta gamma di supporti.Inchiostri di lunga durataGrazie alle singole cartucce di inchiostro a pigmenti, è possibile creare etichette ad asciugatura rapida e ricche di dettagli, resistenti alle sbavature, all acqua e allo scolorimento.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| A colori: | Sì |
| Risoluzione massima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa: | 102 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,8 cm |
| Metodo di stampa: | Epson PrecisionCore |
| Carta | |
| Taglierina automatica: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Porta USB: | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Tipologia display: | LCD |
| Dimensioni schermo: | 6,86 cm (2.7") |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa: | 28 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 3 W |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 310 mm |
| Profondità: | 285 mm |
| Altezza: | 283 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 400 mm |
| Profondità imballo: | 440 mm |
| Altezza imballo: | 425 mm |
| Peso dell'imballo: | 15 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Altre caratteristiche | |
| Formati supportati: | Continuous label, Continuous media, Die-cut label, Black mark paper, Black mark label |
| Paese di origine: | Cina |