Connettività avanzataLe periferiche come scanner, tastierini e bilance possono essere collegate direttamente alla soluzione TM-m30II-SL e trasmettere i dati al tablet. Questa soluzione è inoltre dotata di connettività avanzata (USB ed Ethernet) e della funzionalità intelligente Server Direct Print (SDP) & Cloud (OMS). Consente, inoltre, l integrazione con il display di cortesia a colori Epson DM-D70. Sync and Charge consente di alimentare e inviare dati ai dispositivi Android1 o iOS tramite un unico cavo.Elegante e compattaPresenta un design discreto e un morsetto scorrevole che permette di fissare tutti i tablet in modo sicuro. Per una gestione più efficiente dello spazio, è possibile installarla in posizione sia orizzontale sia verticale, e persino a parete. Facile da usare e affidabileL esperienza di Epson nel campo dello sviluppo dei sistemi POS ha portato a una qualità dei prodotti senza rivali e a una funzionalità perfezionata. Ogni componente è sviluppato per garantire la massima semplicità di utilizzo.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Termico |
| Tipo: | Stampante POS |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa: | 250 mm/s |
| Velocità di stampa (ricevuta): | 250 mm/s |
| Caratteri di stampa: | Testo, Grafico, Codice a barre |
| Tabella dei caratteri: | ANK |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo: | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata: | 58 mm - 80 mm (Breite) |
| Ampiezza massima di stampa: | 8 cm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Porta USB: | Sì |
| Interfaccia seriale: | No |
| Quantità porte USB 2.0: | 3 |
| Connettore USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Caratteristiche | |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 55 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 360000 h |
| Lama: | Sì |
| Mezza taglierina: | Sì |
| Durabilità taglierina: | 2,2 milioni di tagli |
| Carica e sincronizzazione del tablet: | Sì |
| Durata della testina di stampa: | 150 km |
| Paese di origine: | Filippine |
| Posizione di montaggio: | Verticale |
| Sensori integrati: | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Tipo di presa: | Tipo C |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 140 mm |
| Profondità: | 214 mm |
| Altezza: | 255 mm |
| Peso: | 2,9 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 390 mm |
| Profondità imballo: | 410 mm |
| Altezza imballo: | 245 mm |
| Peso dell'imballo: | 5,04 kg |
| Tecnologia di stampa | |
| Capacità colonna: | 48/57 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Quantità per pallet (UK): | 32 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni buffer: | 12 KB |
| utilizzo medio tra i guasti (MCBF): | 65000000 |
| Dettagli tecnici | |
| Stili font: | ANK |
| Durata: | 17000000 lines |
| Durata della testina di stampa: | 150.000.000 Impulse |