Connettività avanzataQuesto dispositivo mPOS è dotato di una funzione di hub avanzata e un set completo di funzioni e opzioni di connettività. Le periferiche come scanner, tastierini e bilance possono essere collegate direttamente a TM-m30II-S e trasmettere i dati direttamente al tablet. È inoltre dotato di connettività avanzata (USB ed Ethernet) e della funzionalità intelligente Server Direct Print (SDP) e Cloud (OMS).Elegante e compattaLa stampante TM-m30II-S è una soluzione mPOS compatta ed elegante dotata di supporto sia per stampante sia per tablet, che consente di liberare spazio prezioso sul bancone e risparmiare tempo, evitando di dover gestire singoli componenti hardware. Per una gestione più efficiente dello spazio, è possibile installarla in posizione sia orizzontale sia verticale. Il design compatto si adatta perfettamente alla maggior parte degli ambienti ed è disponibile in bianco o nero.Facile da usare e affidabileL esperienza di Epson nel campo dei sistemi POS ha portato a una qualità dei prodotti senza rivali e a una funzionalità perfezionata di TM-m30II-S. Ogni componente è stato sviluppato per poter essere utilizzato con estrema semplicità. La stampante è facilmente abbinabile ai dispositivi mobili, mentre gli indicatori LED mostrano lo stato della connettività Wi-Fi ed Ethernet. Inoltre, il caricamento flessibile della carta in modalità drop-in consente agli utenti di accedere a TM-m30II-S sia dall alto sia dalla parte anteriore. In poche parole, questa soluzione pronta all uso è altamente intuitiva e progettata per garantire l efficienza produttiva.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta |
| Tipo: | Stampante POS |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa: | 250 mm/s |
| Velocità di stampa (ricevuta): | 250 mm/s |
| Caratteri di stampa: | Testo, Grafico, Codice a barre |
| Tabella dei caratteri: | ANK |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo: | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata: | 58 mm - 80 mm (Breite) |
| Ampiezza massima di stampa: | 8 cm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 4 |
| Connettore USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Caratteristiche | |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 55 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 360000 h |
| Lama: | Sì |
| Mezza taglierina: | Sì |
| Durabilità taglierina: | 2,2 milioni di tagli |
| Carica e sincronizzazione del tablet: | Sì |
| Durata della testina di stampa: | 150 km |
| Paese di origine: | Filippine |
| Posizione di montaggio: | Verticale |
| Sensori integrati: | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor, Papier-Sensor |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Tipo di presa: | Tipo G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 140 mm |
| Profondità: | 214 mm |
| Altezza: | 255 mm |
| Peso: | 2,9 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 200 mm |
| Profondità imballo: | 312 mm |
| Altezza imballo: | 325 mm |
| Peso dell'imballo: | 3,81 kg |
| Tecnologia di stampa | |
| Capacità colonna: | 48/57 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Quantità per pallett: | 72 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 96 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni buffer: | 12 KB |
| utilizzo medio tra i guasti (MCBF): | 65000000 |
| Durata testina di stampa: | 150 milioni di caratteri |
| Dettagli tecnici | |
| Stili font: | ANK |
| Durata: | 17000000 lines |
| Durata della testina di stampa: | 150.000.000 Impulse |