| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero |
| Compatibilità marca: | Epson |
| Compatibilità: | - WorkForce Pro WF-C5790DWF - WorkForce Pro WF-C5290DW |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di inchiostro nero: | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero: | 136,7 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori: | 10000 pagine |
| Tipo di cartuccia: | Resa extra elevata (super) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Codice OEM: | C13T946140 |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 35 mm |
| Profondità imballo: | 290 mm |
| Altezza imballo: | 165 mm |
| Peso dell'imballo: | 0,37 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |