Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XLLe serie di inchiostri Epson più recenti sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce standard sono perfette se stampi occasionalmente e desideri risparmiare sui costi delle cartucce, mentre le cartucce XL sono la soluzione ideale se stampi in grandi quantità. Le cartucce XL richiedono un investimento iniziale maggiore per offrire una riduzione del costo per pagina delle stampe.Gli inchiostri Epson sono progettati specificamente per le stampanti EpsonGli inchiostri Epson sono stati sviluppati per funzionare in sinergia con le stampanti Epson e dare vita così a testi definiti e resistenti alle sbavature e a immagini dai colori brillanti che durano nel tempo. Gli inchiostri originali Epson sono prodotti seguendo rigorosi standard di qualità che consentono a Epson di garantire le migliori prestazioni di funzionamento delle stampanti, degli inchiostri e dei supporti.Confezioni originali Epson EasyMailGli acquisti di inchiostri online possono esserti consegnati comodamente a casa grazie alla confezione EasyMail. La buona notizia è che abbiamo progettato la confezione in modo speciale affinché sia sufficientemente compatta da entrare nella maggior parte delle caselle delle lettere, nei casi in cui la consegna non richieda una firma. In questo modo potrai evitare spostamenti inutili per ritirare i tuoi ordini.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | No |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità marca: | Epson |
| Tipo di fornitura: | Confezione multipla |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 3 |
| Volume dell'inchiostro nero: | 12,2 ml |
| Volume dell'inchiostro a colori: | 9,7 ml |
| Tipo di cartuccia: | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine: | Indonesia |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 35 mm |
| Profondità imballo: | 195 mm |
| Altezza imballo: | 323 mm |
| Peso dell'imballo: | 220 g |
| Dettagli tecnici | |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale: | 8715946656731 |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 480 pz |
| Quantità per cartone principale: | 24 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Quantità per pallet (UK): | 480 pz |
| Quantità per livello: | 96 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 96 pz |