| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | USB |
| Interfaccia: | WLAN |
| Versione USB: | 2.0 |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 867 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Sì |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Velocità trasferimento dati WLAN: | 6,9,12,24,36,48,54,144,300,867 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Design |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Antenna: | Sì |
| Design dell'antenna: | Interno |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 14,9 mm |
| Profondità: | 20 mm |
| Altezza: | 7,1 mm |
| Peso: | 2 g |
| Dati su imballaggio |
| Quantità: | 1 |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche |
| Qualità dell'antenna: | 2 |
| Intervallo della potenza di trasmissione: | 4 - 8 dBmW |