| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| interfaccia convertitore input: | 1000Base-T |
| interfaccia convertitore output: | 1000Base-LX |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 1000 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Connettività |
| Connettore a fibra ottica: | SC |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Porte Fibre Channel: | 2 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Prestazione |
| Distanza massima di trasferimento: | 10000 m |
| Struttura della modalità di fibra: | Modalità singola |
| Design |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 71 mm |
| Profondità: | 94 mm |
| Altezza: | 26 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |