| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 100 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100BASE-FX |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Connettività |
| Connettore a fibra ottica: | ST |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Porte Fibre Channel: | 2 |
| Prestazione |
| Distanza massima di trasferimento: | 2000 m |
| Lunghezza d'onda: | 1310 nm |
| Struttura della modalità di fibra: | Modalità multipla |
| Design |
| Interno: | No |
| Indicatori LED: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 71 mm |
| Profondità: | 94 mm |
| Altezza: | 26 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |