Robusta, versatile e dotata di imbattibili funzioni time-saving, l'etichettatrice Rhino 5200 soddisfa tutti i requisiti di etichettatura ANSI e TIA/EIA-606-A e offre le stesse prestazioni di etichettatrici industriali che costano il doppio. Il tempo è denaro; gli esclusivi tasti di scelta rapida Rhino consentono di risparmiare entrambi. Basta selezionare il tasto di scelta rapida dedicato per dimensionare, distanziare e formattare automaticamente il testo di etichette per patch panel, cavi, fili o targhette di faceplate, senza ridigitare il testo! Produrre etichette di lunghezza predefinita e per moduli, per l'avvolgimento orizzontale o verticale di cavi, per morsettiere e blocchi 110 e molto altro ancora, è un gioco da ragazzi. Stampa dei codici a barre 39 e 128. Stampa incrementale di etichette con incremento di 1 e 2 caratteri. La funzione di richiamo ultima etichetta e la memoria di 100 etichette evitano di ripetere la selezione. Disponibilità di oltre 100 simboli industriali preprogrammati, segni di punteggiatura e frazioni. Segnalazioni sul display per prevenire errori e spreco di etichette. Rhino 5200 stampa etichette in nylon flessibile, poliestere permanente e vinile, fornite di adesivi di qualità industriale e resistenti al calore, ad agenti chimici e a raggi UV; stampa anche etichette non adesive e su tubi termoretraibili. Di robusta fattura, è dotata di impugnatura antiscivolo e di paraurti in gomma integrato che la protegge contro cadute e urti. Funziona con 6 batterie alcaline AA (non incluse) o con una batteria agli ioni di litio a ricarica veloce (opzionale) che garantisce un funzionamento ininterrotto Contenuto della confezione: etichettatrice Rhino 5200, cartuccia con nastro di larghezza 19 mm in nylon flessibile, Guida dell'utente su CD-ROM e Guida di consultazione rapida.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 180 x 180 DPI |
| Velocità di stampa: | 10 mm/s |
| Carta | |
| Massima ampiezza etichetta: | 1,9 cm |
| Larghezza carta supportata: | 6, 9, 12, 19 mm |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Connesso al PC: | No |
| Prestazione | |
| Codici a barre incorporati: | Code 39 |
| Taglia nastro: | Manuale |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero, Giallo |
| Struttura tastiera: | ABC |
| Gestione energetica | |
| Spegnimento automatico: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 124 mm |
| Profondità: | 64 mm |
| Altezza: | 234 mm |
| Peso: | 800 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 194 mm |
| Profondità imballo: | 275 mm |
| Altezza imballo: | 345 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cartuccia inclusa: | Sì |
| Batterie incluse: | No |
| Guida rapida: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 118,5 cm |
| Peso del pallet: | 236,7 kg |
| Numero di cartoni per pallet: | 192 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Memoria etichetta: | 100 etichetta(e) |
| Paese di origine: | Cina |