| Caratteristiche |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 39,6 cm (15.6") |
| Tipologia custodia: | Zaino |
| Materiali: | Polietilene tereftalato (PET) |
| Colore principale del prodotto: | Nero |
| Compatibilità marca: | Ogni marca |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Densità di massa lineare: | 600 D |
| Scomparto per tablet: | Sì |
| Tasca anteriore: | Sì |
| Tasche esterne: | Tasca anteriore, Tasca laterale |
| Con serratura: | Sì |
| Maniglia(e) per il trasporto: | Sì |
| Tracolla: | Sì |
| Materiale riciclato: | Sì |
| Materiale riciclato: | Polietilene tereftalato (PET) |
| Tipo di chiusura: | Allacciatura a zip |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 295 mm |
| Profondità: | 170 mm |
| Altezza: | 445 mm |
| Peso: | 800 g |
| Dimensioni compartimento notebook (L x P x A): | 265 x 35 x 385 mm |
| Volume: | 19,5 L |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |