Comunicazioni chiare grazie a queste cuffie senza fili con cancellazione del rumore basate sull'AI, progettate con una particolare attenzione alla produttività e al comfort per le lunghe giornate di conferenza.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Musica e Chiamate |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Tasti di funzionamento: | Volume +, Volume - |
| Controllo del volume: | Pulsante |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Lunghezza cavo: | 1,5 m |
| Cavo rimovibile: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| BeamForming: | Sì |
| Funziona con Google Assistant: | Sì |
| Funziona con Apple Siri: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.3 |
| Range wireless: | 30 m |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Sovraurale |
| Massima potenza in entrata: | 30 mW |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilità cuffia: | 119 dB |
| Unità driver: | 2,8 cm |
| Cancellazione del rumore: | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore: | Passivo |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Frequenza microfono: | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilità microfono: | -45 dB |
| Tipo direzionamento microfono: | Unidirezionale |
| Numero dei microfoni: | 2 |
| Cancellazione del rumore del microfono: | Sì |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria: | Sì |
| Tipo batteria: | Batteria integrata |
| Capacità della batteria: | 500 mAh |
| Riproduzione audio continua: | 41 h |
| Tempo di conversazione: | 26 h |
| Tempo di ricarica: | 2 h |
| Ricarica rapida: | Sì |
| Fonte di ricarica: | USB |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, iOS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -5 - 45 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 67,5 mm |
| Profondità: | 190,5 mm |
| Altezza: | 181,7 mm |
| Peso: | 182 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatori audio inclusi: | USB |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo C a USB tipo C |
| Borsa: | Sì |
| Composizione del prodotto | |
| Materiali: | Finta pelle, Memory foam, Plastica |