Massima flessibilità nella gestione del Server-Farm- Commutatore KVM modulare Cat. 5 per il collegamento di un massimo di 16 server- Alloggiamento salvaspazio con altezza 1U- Adatto a console KVM modulari DS-72210 e DS-72211Lo Commutatore DIGITUS® KVM Cat. 5 modulare fornisce una moltitudine di opzioni di configurazione individuali, in modo che un adattamento all'area di applicazione della console possa essere coordinato. Ciò consente di risparmiare sui costi della console e può essere aggiornato in qualsiasi momento con moduli aggiuntivi. Grazie alla configurazione flessibile, è garantita un'elevata sicurezza futura della console. Lo Commutatore KVM Cat. 5 modulare fornisce connettività a un massimo di 4 server tramite USB o PS/2 e VGA tramite adattatore Cat. 5 con portata fino a 60 m. La console modulare DIGITUS® da 17" o 19", la tastiera e l'adattatore Cat. 5 corrispondente sono necessari per il funzionamento. Gli Commutatore KVM Cat. 5 di alta qualità con funzione IP (opzionale) sono ideali per l'uso in sale server di piccole e medie dimensioni, in cui l'amministratore deve essere in grado di accedere al sistema in qualsiasi momento da qualsiasi posizione. Forniscono una connessione diretta da una console locale o con il modulo IP opzionale su una connessione Internet esistente utilizzando un browser. Gli accessori sono offerti in varie varianti.
| Connettività | |
| Numero di computer: | 16 |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 16 |
| Prestazione | |
| Tipologia HD: | Non supportato |
| Intervallo di scansione: | 5,90 s |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Massima distanza di funzionamento: | 60 m |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Capacità di rack: | 1U |
| A cascata: | Sì |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 148 mm |
| Profondità: | 445 mm |
| Altezza: | 45 mm |
| Peso: | 3,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 148 mm |
| Profondità imballo: | 445 mm |
| Altezza imballo: | 220 mm |
| Volume del pacco: | 2963,7 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 3,15 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176200 |
| Larghezza scatola principale: | 330 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 475 mm |
| Altezza scatola principale: | 440 mm |
| Peso del cartone principale: | 12,6 kg |
| Volume del cartone principale: | 68970 cm³ |
| Quantità per cartone principale: | 1 pz |
| Paese di origine: | Cina |