Estende un segnale HDMI fino a 70 m con risoluzione UHD (4K/60Hz) e offre funzionalità KVM/USB per collegare un mouse, una tastiera e un touchscreen- Supporta 4K2K/60Hz (HDR, 4:4:4)- Larghezza di banda video: 18 Gbps- Distanza di trasmissione massima (UHD 4K2K): 70 m- Funzionalità KVM/USB - collegamento di mouse, tastiera, touch screen- HDMI loop-out nell unità trasmittente- Supporta cavi CAT 6/7/8- Estrattore audio nell unità ricevente (S/PDIF)- EDID Pass Back- HDCP 2.2 / 1.4- HDMI 2.0Estende un segnale HDMI fino a 70 m con risoluzione UHD (4K/60Hz) e offre funzionalità KVM/USB per collegare un mouse, una tastiera e un touchscreen
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Trasmettitore e ricevitore |
| Distanza massima di trasferimento: | 70 m |
| Tipi di cavi supportati: | Cat6, Cat7, Cat8 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Alluminio |
| Paese di origine: | Cina |
| Indicatori LED: | status |
| Trasmettitore | |
| Tipo di porta video del trasmettitore: | HDMI |
| Numero di display supportati: | 2 |
| Quantità di porte RJ-45 (trasmettitore): | 1 |
| Ricevitore | |
| Tipo di porta video locale del ricevitore: | HDMI |
| Tastiera locale del ricevitore/tipo di porta per mouse: | USB |
| Quantità di porte RJ-45 (ricevitore): | 1 |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC: | 5 V |
| Adattatore di corrente output AC: | 2 A |
| Consumo elettrico (trasmettitore) (max): | 4 W |
| Consumo elettrico (ricevitore) (max): | 4 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 60 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza trasmettitore: | 15 cm |
| Profondità trasmettitore: | 10,7 cm |
| Altezza trasmettitore: | 2,8 cm |
| Peso del trasmettitore: | 260 g |
| Ampiezza ricevitore: | 15 cm |
| Profondità ricevitore: | 10,7 cm |
| Altezza ricevitore: | 2,8 cm |
| Peso del ricevitore: | 260 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 153 mm |
| Profondità imballo: | 357 mm |
| Altezza imballo: | 85 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,1 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Volume del pacco: | 4642,79 cm³ |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Cavi inclusi: | USB |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Staffa(e) di montaggio inclusa: | Sì |
| Connettività | |
| Tipo di porta USB: | Mini-USB A |
| Versione HDMI: | 2.0 |
| Quantità porte RJ-45: | 2 |