Commuta comodamente tra un massimo di 4 sorgenti HDMI e 2 dispositivi di riproduzione senza fastidiosi collegamenti e distribuite i vostri contenuti multimediali, indipendentemente l uno dall altro, in risoluzione 4K UHD a un massimo di 2 dispositivi di riproduzione.- Supporta 4K2K/60Hz (4:4:4)- Larghezza di banda video: 18 Gbps- HDCP 2.2 / 1.4- HDMI 2.0- Gestione EDID- ARC (Audio Return Channel)- Supporta il downscaling di contenuti 4K su display Full HD (1080p)- Supporta Dolby Vision, HDR10+, HLG- Estrattore audio (collegamento del dispositivo di output audio tramite connessione ottica/analogica)Lo switch matrix 4x HDMI Digitus®, 4K/60Hz distribuisce contenuti multimediali da un massimo di 4 sorgenti HDMI a un massimo di 2 dispositivi di registrazione (ad esempio hard disk recorder) o di riproduzione (TV, monitor, beamer, ecc.), contemporaneamente e indipendentemente l uno dall altro. Commuta comodamente tra un massimo di sorgenti HDMI e dispositivi di uscita indipendentemente l uno dall altro tramite il telecomando e senza il fastidio di ricollegare i cavi. Grazie al supporto 4K UHD, potete sperimentare i vostri contenuti multimediali in una risoluzione ultra nitida. La perfetta e completa soluzione di distribuzione HDMI, sia in ambito professionale che aziendale.
| Caratteristiche | |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Ampiezza banda: | 18 Gbit/s |
| Massima risoluzione (HDMI): | 3840 x 2160 Pixel |
| HDCP: | Sì |
| versione HDCP: | 1.4/2.2 |
| Extended display identification data (EDID): | Sì |
| Gestione EDID: | Sì |
| Design | |
| Colore struttura: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Connettività | |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI: | 4 |
| Quantità delle porte di uscita HDMI: | 2 |
| Versione HDMI: | 2.0 |
| Ingresso audio digitale ottico: | 1 |
| Connettore USB: | Micro-USB |
| Numero di USB: | 1 |
| Connessione cuffia: | 3,5 mm |
| Uscite per cuffie: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max): | 3,8 W |
| Corrente in uscita: | 1000 mA |
| Voltaggio di uscita: | 12 V |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Dati logistici | |
| Paese di origine: | Cina |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85299097 |
| Dettagli tecnici | |
| Volume del pacco: | 3750,02 cm³ |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 251 mm |
| Profondità: | 105 mm |
| Altezza: | 20 mm |
| Peso: | 620 g |
| Larghezza imballo: | 309 mm |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Profondità imballo: | 164 mm |
| Altezza imballo: | 67,3 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,09 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |