Sistema di collaborazione/presentazione wireless - presentazione dal notebook, tablet o dallo smartphone- Condivisione, presentazione & collaborazione da notebook, tablet o smartphone - distanza di trasmissione fino a 50 m- Facile installazione - nessun software o app richiesti- Presentazione contemporanea di fino a 4 utenti nello split screen- Fino a 30 utenti (connessione contemporanea al ricevitore)- Condivisione del notebook tramite HDMI-Transmitter (unità trasmittente) o tramite schermo wireless (Windows)/sincronizzazione dello schermo (macOS)- Condividere da tablet/smartphone tramite la sincronizzazione dello schermo (iOS, iPadOS/Android) sul dispositivo mobile- Controllo posteriore del pannello tattile: la funzione di retroazione tattile dell'unità ricevente consente di inviare gesti/controlli in modalità wireless a un PC Windows tramite un dito su un ampio schermo tattile- Lavagna integrata - il menu principale del ricevitore offre una funzione di lavagna e, in combinazione con un touch screen, consente di prendere appunti rapidi durante la riunione, la presentazione direttamente sul display- Supporta Windows, macOS, iOS, iPadOS, Android- Ampliabile con trasmettitori HDMI aggiuntivi - DS-55322Il Wireless Collaboration System DIGITUS® riunisce tutti i vostri dispositivi (notebook, tablet, smartphone) e offre una soluzione di presentazione basata sull hardware per la trasmissione wireless dei contenuti dello schermo per sale riunioni/conferenze. Fino a 30 utenti possono essere collegati con un ricevitore. Fino a 4 utenti possono effettuare la presentazione/collaborare contemporaneamente nello split screen. I notebook possono essere collegati con il trasmettitore HDMI, e il set può essere ampliato con trasmettitori aggiuntivi (DS-55322). In alternativa, è possibile effettuare lo streaming direttamente dal notebook (senza TX) tramite schermo wireless (Windows)/sincronizzazione dello schermo (macOS) al ricevitore. I contenuti del tablet/smartphone possono essere condivisi comodamente tramite la funzione Sharing/Cast (iOS, iPadOS/Android) del vostro dispositivo mobile; per fare questo, collegate prima il vostro dispositivo mobile al ricevitore (SSID) tramite WLAN. La configurazione del sistema è stata semplificata il più possibile - non sono richiesti software/app aggiuntivi. Aumentate l efficienza delle vostre riunioni, risparmiate tempo e ottenete risultati ottimali. Condividere - presentare - collaborare.
| Design | |
| Fattore di forma: | Desktop |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Materiale della scocca: | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Alluminio |
| Indicatori LED: | Sì |
| Caratteristiche | |
| Massima risoluzione (HDMI): | 3840 x 2160 Pixel |
| Collegamento in rete | |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Banda di frequenza: | 2.4 - 5 GHz |
| Dual-band: | Sì |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100Base-T(X) |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 128-bit AES, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Massima distanza di funzionamento: | 50 m |
| Connettività | |
| Interfaccia: | HDMI |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati: | Android, iOS |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, iOS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 290 mm |
| Profondità imballo: | 190 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,61 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Cavi inclusi: | HDMI, USB |
| Dati logistici | |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Dettagli tecnici | |
| Volume del pacco: | 6061 cm³ |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |