Ampliate il vostro set di prolunghe HDMI® wireless (DS-55314) fino a 4 ricevitori (sistema multicast)- Estensione set per set prolunga HDMI® wireless (DS-55314) fino a un massimo di 4 ricevitori- Supporta la trasmissione multicast (point-to-multipoint) per un massimo di 4 unità ricevitore- Ingresso IR per l'inoltro del segnale del telecomando al dispositivo sorgente- Distribuite il vostro segnale HDMI® su un massimo di 4 TV/monitor- Plug and play - nessun software o driver necessario- Trasmissione di segnali HDMI® con risoluzione max. di 1080p / 60 HzL'unità ricevitore aggiuntiva per il set prolunga / splitter HDMI® wireless integra questo sistema multicast con un massimo di 4 moduli ricevitore e riceve i segnali audio e video HDMI® ad alta risoluzione in modalità wireless a una distanza massima di 80 m (connessione 1:1, vista libera). Con il vero plug-and-play, l'operazione di estensione è molto semplice. Basta collegare il ricevitore aggiuntivo all'alimentazione e sarà possibile iniziare immediatamente. Inoltre, è anche possibile utilizzare il modulo ricevitore aggiuntivo per controllare i dispositivi nella posizione della sorgente del segnale con il telecomando a infrarossi esistente. Il modulo di estensione viene fornito con un cavo di collegamento a infrarossi. Con questa estensione è possibile, ad esempio, trasmettere il segnale di un ricevitore satellitare a un altro dispositivo di riproduzione HDMI. Inoltre, è possibile creare un sistema multicast fino a 4 partecipanti e quindi trasmettere contemporaneamente contenuti Full HD ad alta risoluzione a un massimo di 4 altri dispositivi di uscita HDMI, come televisori o proiettori. Dite addio alla seccatura dell'installazione di cavi HDMI e usate questo sistema di estensione HDMI wireless facile da usare.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Ricevitore AV |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Distanza massima di trasferimento: | 80 m |
| Indicatori LED: | Collegamento, Potenza, status |
| Modalità video supportate: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Ampiezza banda: | 6,75 Gbit/s |
| Formati di compressione video: | H.264 |
| Tipo di antenna: | External |
| Materiali: | Metallo |
| Profondità colore: | 12 bit |
| Plug & Play: | Sì |
| versione HDCP: | 1.3 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Qualità dell'antenna: | 1 |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Numero di uscite HDMI: | 1 |
| Versione HDMI: | 1.3 |
| Remote (IR) output: | 1 |
| Gestione energetica | |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Corrente d'uscita: | 2 A |
| Consumo elettrico (ricevitore) (max): | 3 W |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 100 mm |
| Profondità: | 130 mm |
| Altezza: | 26 mm |
| Peso: | 145 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 196 mm |
| Profondità imballo: | 243 mm |
| Altezza imballo: | 60 mm |
| Peso dell'imballo: | 630 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Cavi inclusi: | IR |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine: | Cina |
| Volume del pacco: | 2857,68 cm³ |
| Dati logistici | |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |