Alimentazione completa tramite switch PoE, non sono necessari alimentatori esterni- Estende contenuti video 4K fino a 120 metri (connessione point-to-point) con un cavo CAT 6- Estensione del segnale HDMI (distanza illimitata) tramite l'infrastruttura di rete locale esistente o mediante switch PoE aggiuntivi (connessione IP)- Utilizzate ricevitori aggiuntivi (DS-55125) e l'infrastruttura di rete esistente oppure utilizzate switch PoE aggiuntivi per visualizzare il contenuto video su un massimo di 253 schermi (connessione punto-multipunto)- Alimentazione completa tramite switch PoE, non sono necessari alimentatori esterni- Supporto per cavi di rete CAT 5, CAT 5e, CAT 6 e CAT 7- Supporta 4K (30 Hz), risoluzione 3840 x 2160pIl set di estensione HDMI 4K (DS-55124) è costituito da un'unità ricetrasmittente. Entrambi non richiedono alimentatori esterni, l'alimentazione è fornita da uno switch PoE aggiuntivo. Quando si utilizzano switch PoE aggiuntivi o l'infrastruttura esistente, il segnale HDMI può essere esteso ad una distanza illimitata (connessione IP). Utilizzando ricevitori aggiuntivi (DS-55125), il contenuto video può essere distribuito fino a 253 schermi utilizzando l'infrastruttura di rete esistente o switch PoE aggiuntivi (connessione punto-multipunto). Con una semplice connessione punto a punto, il contenuto video 4K può essere visualizzato fino a 120 metri di distanza. Posizionate i vostri schermi, televisore in modo flessibile in qualsiasi luogo, indipendentemente dalla sorgente di uscita.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Trasmettitore e ricevitore AV |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Distanza massima di trasferimento: | 120 m |
| Modalità video supportate: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Ampiezza banda: | 10,2 Gbit/s |
| Formati audio supportati: | LPCM |
| Materiali: | Metallo |
| Profondità colore: | 24 bit |
| Montabile a parete: | Sì |
| versione HDCP: | 1.4 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Porte di ingresso RJ-45: | 1 |
| Porte di uscita RJ-45: | 1 |
| Ingressi HDMI: | 1 |
| Numero di uscite HDMI: | 1 |
| Versione HDMI: | 1.4 |
| Remote (IR) input: | 1 |
| Remote (IR) output: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 60 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 94 mm |
| Profondità: | 119 mm |
| Altezza: | 24 mm |
| Peso: | 280 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 176 mm |
| Profondità imballo: | 240 mm |
| Altezza imballo: | 80 mm |
| Peso dell'imballo: | 850 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| IR blaster incluso: | Sì |
| Ricevitore IR incluso: | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine: | Cina |
| Volume del pacco: | 3379,2 cm³ |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 270 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 380 mm |
| Altezza scatola principale: | 420 mm |
| Peso del cartone principale: | 8,5 kg |
| Volume del cartone principale: | 43092 cm³ |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |