- Amplifica il segnale DisplayPort senza perdita di portata o qualità
- Supporta risoluzioni 4K per una qualità eccellente delle immagini
- Alloggiamento piccolo e compatto: trova posto ovunque senza ingombrare
- Non è richiesto nessun alimentatore esterno
Volete ampliare la portata del segnale DisplayPort senza perdita della qualità L'amplificatore DisplayPort è la soluzione ideale. L'amplificatore espande il segnale DisplayPort fino a 20 metri in risoluzione Full HD e fino a 13 metri in risoluzione UHD 4K. Il supporto 4K garantisce una qualità dell'immagine brillante e incomparabile. È inoltre possibile utilizzare l'equalizzatore integrato per regolare manualmente la nitidezza e ottenere immagini di qualità ottimale. L'alloggiamento metallico compatto consente un'installazione senza ingombro e fornisce una schermatura eccellente.
| Connettività | |
| Quantità porte video: | 2 |
| Tipo porta video: | DisplayPort |
| Caratteristiche | |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Full HD: | Sì |
| Massima distanza di funzionamento: | 20 m |
| Indicatori LED: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Dimensioni (LxPxA): | 12 x 80 x 50 mm |
| Peso: | 155 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 139 mm |
| Profondità imballo: | 164 mm |
| Peso dell'imballo: | 425 g |
| Volume del pacco: | 1413,35 cm³ |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Cavi inclusi: | USB |
| Dettagli tecnici | |
| Connettore 1: | DisplayPort |
| Connettore 2: | DisplayPort |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Paese di origine: | Taiwan |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 84718000 |