USB 3.1 Gen2 Super Speed fino a 10 Gbps- Scheda di interfaccia USB 3.1 PCI Express con 5 porte USB 3.1 esterne: 3 prese USB A, 2 prese USB-C per dispositivi di ultima generazione- 2 USB-C (USB 3.1 Gen2) fino a 10 Gbps- 3 USB-A (USB 3.1 Gen2) fino a 10 Gbps- Supporta velocità di trasferimento dati di 10G / 5G / 480M / 12M / 1.5Mbps- Alimentazione: USB-C 5V/3A per porta max.- Alimentazione: USB A 5V/1A per porta max.- Plug and Play - non serve installare driverLa scheda PCI Express Digitus estende il PC con altre 2 porte USB-C e 3 porte USB A. A questa scheda è possibile collegare vari dispositivi come ad es. dischi rigidi, unità DVD, mouse, tastiera, lettore schede ecc.
| Connettività | |
| Interfaccia host: | PCIe |
| Interfaccia di uscita: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), USB tipo-C |
| Scheda di espansione standard: | PCI 2.0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 2 |
| Design | |
| Interno: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero, Nichel |
| Utilizzo: | PC |
| Paese di origine: | Cina |
| Caratteristiche | |
| Velocità massima di trasmissione: | 10 Gbit/s |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita: | 5 V |
| Corrente d'uscita: | 3 A |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 94 mm |
| Profondità: | 120 mm |
| Altezza: | 22 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Drivers inclusi: | Sì |
| Larghezza imballo: | 175 mm |
| Profondità imballo: | 30 mm |
| Altezza imballo: | 130 mm |
| Peso dell'imballo: | 160,25 g |
| Volume del pacco: | 682,5 cm³ |
| Dati logistici | |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 84718000 |