Comandate 4 PC con schermo doppio utilizzando una tastiera e un mouse USB - passate da un computer all altro semplicemente toccando un tasto- Utilizzate due monitor, un mouse / tastiera per gestire 4 computer con schermo doppio- Supporta una risoluzione UHD massima di 4K / 30 Hz + FreeSync- Attacchi USB per mouse e tastiera- Attacchi audio per microfono / altoparlante, supporta Dolby True HD e DTS HD Master Audio- Hub USB integrato con attacco USB A per ulteriori dispositivi periferici- Commutazione tra i PC tramite l interruttore nello switch KVM o con tasto di scelta rapida nella tastiera- Indicatori di stato e funzione LED sul lato frontale- Non è più necessario ricollegare i cavi di collegamento- Vero Plug and Play - non serve installare driver o software (collegamento hardware BIOS)- Alloggiamento in metallo robustoCon lo switch KVM a 4 porte DIGITUS® per schermi doppi è possibile comandare quattro PC con capacità 4K da un unica combinazione di tastiera e mouse USB. Semplicemente premendo un tasto o il tasto di scelta rapida si può passare facilmente da un PC all altro e ci si risparmia la fatica di dover ricollegare tutti i cavi. L output verso un massimo di due monitor avviene tramite le due uscite HDMI® nella parte posteriore. È possibile commutare anche i segnali audio provenienti dal microfono e dall altoparlante. Inoltre, c è una porta USB sul pannello frontale che può essere utilizzata per periferiche aggiuntive come chiavette USB o hard disk esterni su entrambi i PC. I dispositivi periferici collegati vengono assegnati rispettivamente al PC attivo. I LED di stato sul pannello frontale dello switch mostrano in ogni momento la configurazione attuale. Il sottile switch è completato dal robusto alloggiamento metallico.
| Connettività | |
| Numero di computer: | 4 |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Tipo porta video: | HDMI |
| Porte della console: | HDMI, USB A |
| Quantità porte HDMI: | 10 |
| Versione HDMI: | 1.4b |
| Quantità di porte di tipo-B USB 2.0: | 4 |
| Quantità di porte USB della console: | 2 |
| Hub USB: | Sì |
| Quantità di porte hub USB 2.0 tipo A: | 3 |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Connessioni audio: | Sì |
| Uscite per cuffie: | 1 |
| Numero di ingressi microfono: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Prestazione | |
| Tipologia HD: | 4K Ultra HD |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Plug & Play: | Sì |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | status |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'uscita: | 0,3 A |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 202 mm |
| Profondità: | 110 mm |
| Altezza: | 66 mm |
| Peso: | 920 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 210 mm |
| Profondità imballo: | 210 mm |
| Altezza imballo: | 160 mm |
| Volume del pacco: | 5292 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 13,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | HDMI, KVM |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine: | Cina |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 84718000 |