La soluzione ideale per le scatole di collegamento
Gli accoppiatori LWL di alta qualità della DIGITUS® con giunti in ceramica sono il complemento ideale per la creazione di scatole di giunzione. Grazie al controllo continuo della qualità e alla produzione precisa, gli accoppiamenti garantiscono delle prestazioni ottimali e un collegamento di qualità. Ogni giunto è provvisto di un cappuccio antipolvere per proteggere i puntali dalla contaminazione. Inoltre i giunti saranno spediti con gli accessori di montaggio appropriati in modo che possano essere utilizzati e fissati immediatamente sul pannello frontale. Le prestazioni migliori si ottengono attraverso l'utilizzo di spiraline DIGITUS®, anch'esse realizzate utilizzando materiale di alta qualità, i cui spinotti si adattano perfettamente ai giunti.
| Caratteristiche | |
| numero di connettori: | 2 |
| Tipo di connettore: | SC/SC |
| Colore del prodotto: | Nero, Blu |
| Struttura della modalità di fibra: | Modalità singola |
| Materiale della scocca: | Plastica, Polimero |
| Materiale della ghiera: | Zirconio ceramica |
| Doppio: | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 20 pz |
| Larghezza imballo: | 215 mm |
| Profondità imballo: | 10 mm |
| Altezza imballo: | 160 mm |
| Volume del pacco: | 344 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 180 g |
| Tipo di imballo: | Sacchetto di politene |
| Dati logistici | |
| Paese di origine: | Cina |