- Design ottimale per il montaggio in rack da 19"- Distribuzione affidabile dell alimentazione- Gestione ottimale dello spazio delle prese- Protezione antiestrazione integrata in ogni uscita, protegge il cavo standard C13 e C19 dallo sfilamento involontarioLe ciabatte DIGITUS® sono la soluzione perfetta per la rete o l'armadio server. In termini di distribuzione dell'alimentazione, la PDU soddisfa i requisiti di molte applicazioni nei settori IT, tecnologia di rete e laboratori. Le singole prese C13 e C19 sono dotate di protezione antitrazione. È progettata per l'installazione verticale, che consente di risparmiare unità di altezza e di avere più spazio per dispositivi aggiuntivi. La ciabatta con 28 prese ha eccellenti proprietà fisiche ed è progettata per una potenza fino a 8.000 W (250VAC / 32A), il che significa che è possibile ottenere le migliori prestazioni con il carico appropriato.
| Design | |
| Tipi di PDU: | Basic |
| Capacità di rack: | 0U |
| Tipo: | Monofase |
| Montaggio: | Verticale |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Connettività | |
| Quantità prese AC: | 28 presa(e) AC |
| Tipo di uscita AC: | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Presa di corrente: | IEC 60309 |
| Quantità di uscite AC principali: | 24 |
| Quantità di prese AC Slave: | 4 |
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo: | 3 m |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio nominale di entrata: | 250 V |
| Corrente massima: | 32 A |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente di uscita del blocco 1: | 10 A |
| Corrente di uscita del blocco 2: | 16 A |
| Voltaggio di output nominale: | 230 V |
| Voltaggio di uscita: | 230 V |
| Capacità di carico: | 7300 VA |
| Numero di fasi: | 1 |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Cortocircuito |
| Portata termica nominale: | 8000 W |
| Interruttore: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 45 mm |
| Profondità: | 1388,5 mm |
| Altezza: | 60 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo: | 8 kg |
| Larghezza imballo: | 200 mm |
| Profondità imballo: | 1600 mm |
| Volume del pacco: | 25600 cm³ |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine: | Cina |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85444290 |