Alimentazione sicura e professionale in aree da 482.6 mm (19")- Fonte di alimentazione ideale per il vostro alloggiamento da 482.6 mm (19")- Le prese sono spostate di 35°, ciò offre una gestione ottimale dello spazio e un accesso veloceI connettori femmina di DIGITUS® sono la soluzione perfetta per gli armadi di rete o server da 19". Per il montaggio su rack, le ciabatte di DIGITUS® sono ottimizzate per le migliori prestazioni con 220-240V a 50-60 Hz con un utilizzo appropriato. Il materiale incluso per il fissaggio da 19" garantisce un'installazione ottimale sulle guide profilate dell'armadio. Ogni spina può essere installata orizzontalmente e verticalmente e vi è la possibilità di installare secondo il tipo di armadio la ciabatta con la presa verso l'alto o verso il basso.
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo: | 2 m |
| Tipo di uscita AC: | Tipo F |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Alluminio |
| Paese di origine: | Cina |
| Connettività | |
| Quantità prese AC: | 8 presa(e) AC |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 250 V |
| Corrente massima: | 10 A |
| Dettagli tecnici | |
| Dimensione: | 48,3 cm (19") |
| Montaggio: | Horizontal |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 110 mm |
| Profondità imballo: | 501 mm |
| Volume del pacco: | 2755,5 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 964 g |
| Dati logistici | |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85444290 |