Funzione CCTV per una trasmissione su lunghi tratti di 250 metri
- Supporta IEEE802.3 come standard, compatibile con IEEE802.3 af di dispositivi elettrici (PD)
- Potenza di uscita stand-up fino a 30 W
- Supporto controllo di flusso full duplex IEEE802.3 x e controllo di flusso in contropressione half duplex
- Indicatori di controllo per il monitoraggio dello stato operativo e il supporto dell analisi errori
- Meccanismo di sicurezza perfetto
- Identificazione intelligente della trasmissione con velocità della linea
- Supporta la funzione CCTV
- Supporta la funzione Ethernet ad efficienza energetica (EEE) (IEEE802.3az)
- Supporta la funzione PD-ALIVE
Lo switch di rete PoE Digitus DN-95357 dispone di una funzione CCTV per una trasmissione su lunghi tratti di 250 metri. Gli utenti possono attivare o disattivare la funzione CCTV. Migliorate la sicurezza della vostra rete e proteggetela dai danni. Semplificate la gestione e la manutenzione rispettando i requisiti di rete e di accesso di aziende, comuni, hotel, reti di uffici e campus.
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 10 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame): | 10 |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipi di cavi supportati: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100 Mbit/s |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 2000 voci |
| tasso di inoltro: | 14,88 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9216 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 2 MB |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, PoE, Collegamento, Potenza |
| Paese di origine: | Cina |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 50000 h |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 65 W |
| Protezione contro le sovratensioni: | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni: | 2 kV |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 60 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 168 mm |
| Profondità: | 93 mm |
| Altezza: | 32 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Larghezza imballo: | 192 mm |
| Profondità imballo: | 237 mm |
| Altezza imballo: | 87 mm |
| Volume del pacco: | 3958,85 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 1,03 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Ampiezza banda: | 20 Gbit/s |
| Dati logistici | |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |