Switch Gigabit Ethernet PoE 4 porte PoE + 1 porta uplink, budget PoE 60W- Grazie all alimentazione PoE integrata non è necessario alcun alimentatore aggiuntivo- Minimizza il tempo di cablaggio perché l alimentazione avviene tramite cavo di alimentazione- Il design senza ventole consente l'utilizzo anche in ambienti sensibili al rumore- Gigabit Ethernet Speed- Porta uplink aggiuntiva- Budget PoE: 60 W- Potenza PoE per ciascuna porta max: 32 W- Supporta la funzione 1 Clic CCTV e PD-AliveLo Switch desktop Gigabit DIGITUS a 5 porte con quattro porte Power over Ethernet e una porta uplink aggiuntiva, offre alla vostra rete un significativo miglioramento in termini di prestazioni ed efficienza. Grazie al supporto PoE, è sufficiente un unico cavo (di rete) per l alimentazione e la trasmissione dei dati. Questo switch semplifica notevolmente il collegamento di dispositivi quali access point, telecamere di rete e telefoni IP e richiede un cablaggio molto più ridotto rispetto alle alternative. È possibile espandere la rete anche in luoghi dove non ci sono cavi o prese di corrente. Lo switch non richiede alcuna configurazione e assicura quindi un integrazione rapida e continua nella rete. Inoltre, il design senza ventole dello switch garantisce un funzionamento silenzioso, rendendolo la soluzione perfetta per gli uffici e le sale riunioni.
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 4 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato: | Sì |
| VLAN support: | No |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 2000 voci |
| Capacità di commutazione: | 10 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Prestazione | |
| Fanless: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Consumo energetico (max): | 3 W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovraccarico, Cortocircuito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 4 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 15,4 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 62 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 76,7 mm |
| Profondità: | 140 mm |
| Altezza: | 28 mm |
| Peso: | 630 g |
| Dati su imballaggio | |
| Guida rapida: | Sì |
| Larghezza imballo: | 165 mm |
| Profondità imballo: | 60 mm |
| Altezza imballo: | 192 mm |
| Volume del pacco: | 1900,8 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 722,5 g |
| Altre caratteristiche | |
| Alimentazione: | 65 W |
| Dati logistici | |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |