Ideale per l'uso in pensili da 10"- 8 porte 10/100/1000Base-T con supporto PoE- Conforme agli standard di rete IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3x e IEEE 802.3af/at- Supporta Non-Blocking, Non-Head-of-Line Forwarding- Materiale di fissaggio incluso per installazione 10''- PoE budget: 80 w max.Lo switch DIGITUS® 8 porte Gigabit Ethernet mette a disposizione 8 porte 10/100/1000 Mbps RJ-45 con supporto PoE. Tutte le porte supportano la funzione auto MDI/MDIX, che può eliminare la necessità di cavi cross-over e porte uplink. Basso costo, facile funzionamento ed elevate prestazioni sono i punti di forza dello switch DIGITUS® PoE Gigabit Ethernet 8 porte e lo rendono una scelta eccellente per la vostra rete. Grazie alle dimensioni compatte lo switch può essere installato in alloggiamento da 10'' a parete. Gli angolari di montaggio sono inclusi con il prodotto.
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3at |
| Supporto 10G: | No |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| VLAN support: | No |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| a prova di vandali: | No |
| Adatto per uso esterno: | No |
| Paese di origine: | Cina |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max): | 96 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 80 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 250 mm |
| Profondità: | 150 mm |
| Altezza: | 42 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 240 mm |
| Profondità imballo: | 320 mm |
| Volume del pacco: | 5145,6 cm³ |
| Peso dell'imballo: | 1,65 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche | |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |