Lo splitter PoE fornisce corrente di 5Vdc, 2.5A(max) tramite la presa USB-A e trasmette dati fino a 10/100Mbps- Alimentazione USB 5V mediante Splitter PoE- Alimentazione PoE: 40-57Vdc PoE 802.3af/at- Uscita corrente USB: 5Vdc 2.5A(max)- Velocità output dati: 10/100Mbps (RJ45)- Possibilità di montaggio a parete- Classe di protezione IP40- Indicatore LED per alimentazioneIl Digitus DN-95208 è uno Splitter PoE USB-A per interni specificamente progettato per applicazioni complesse di backhaul e di rete. È alloggiato in una scatola di plastica ignifuga IP40 con un design compatto. Funziona come un convertitore per ricevere corrente e dati dall iniettore PoE o dallo switch PoE secondo 802.3af/at attraverso il connettore RJ45 e poi distribuire corrente e dati ai dispositivi PoE. La potenza di uscita è di 5Vdc, 2.5A (max) attraverso una presa USB-A ai dispositivi PD, come stazioni di comunicazione, AP wireless, telecamere di rete, tablet PC e altri dispositivi USB-A. Il segnale PoE è un segnale dati separato con 10/100Mbps. Per finalità di progettazione la distanza effettiva è di 100 metri
| Prestazione | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3at |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100Base-T(X) |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Montabile a parete: | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP40 |
| Lunghezza cavo: | 0,124 m |
| Plug & Play: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Voltaggio di ingresso: | 40 - 57 V |
| Voltaggio di uscita: | 5 V |
| Corrente d'uscita: | 2,5 A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 82,3 mm |
| Profondità: | 34,7 mm |
| Altezza: | 19 mm |
| Larghezza imballo: | 165 mm |
| Profondità imballo: | 97 mm |
| Altezza imballo: | 40 mm |
| Peso dell'imballo: | 148,5 g |
| Volume del pacco: | 640,2 cm³ |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| UK Codice della tariffa commerciale: | 85176200 |