| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termico |
| Tipo: | Stampante POS |
| Velocità di stampa: | 160 mm/s |
| Dimensione dei caratteri: | 1,5 x 3 mm |
| Carta |
| Spessore materiale di stampa: | 65 - 75 µm |
| Diametro massimo rullo: | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata: | 80, 58 mm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Porta USB: | Sì |
| Interfaccia seriale: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Porte seriali: | 1 |
| Interfaccia standard: | USB 2.0, Seriale |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Caratteristiche |
| Codici a barre incorporati: | Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, ITF-14, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Durabilità taglierina: | 2 milioni di tagli |
| Certificazione: | UL, C-UL, FCC, TÜV, CE, CCC |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica |
| Consumo di energia durante la stampa: | 32 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 1,8 kg |
| Tecnologia di stampa |
| Capacità colonna: | 58mm: 52/46, 80mm:72/64 |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Altre caratteristiche |
| Dimensioni (LxPxA): | 140 x 195 x 132 mm |
| Dimensioni buffer: | 4 KB |