| Design |
| Fattore di forma: | Tasca |
| Tipo: | Calcolatrice con display |
| Colore del prodotto: | Viola |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Prestazione |
| Convertitore di valute: | Sì |
| Display |
| Cifre: | 8 cifre |
| Tipo di display: | LCD |
| Display inclinabile: | No |
| Retroilluminazione display: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | Batteria/Solare |
| Numero di batterie: | 1 |
| Tipo batteria: | LR54 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 70 mm |
| Profondità: | 118,5 mm |
| Altezza: | 7,5 mm |
| Peso: | 50 g |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
CASIO Europe GmbH Casio-Platz 1 22848 Nordersted Deutschland info@casio.de