| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| Stampa: | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro: | Sì |
| Risoluzione massima: | 600 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono: | 24 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori: | 15,5 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero): | 7 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori): | 8 s |
| Copia |
| Copia: | Copia a colori |
| Massimo numero di copie: | 99 copie |
| Ridimensionamento copie: | 25 - 400% |
| Funzione copia N-in-1: | Sì |
| Funzione N-in-1 (N=): | 2, 4 |
| Funzione copia ID-Card: | Sì |
| Scansione |
| Scansione: | Scansione a colori |
| Risoluzione di scansione ottica: | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo di scansione: | Scanner piano e ADF |
| Area massima di scansione: | 216 x 356 mm |
| Tecnologia scansione: | CIS |
| Profondità di scansione del colore in entrata: | 16 bit |
| Profondità di scansione del colore in uscita: | 8 bit |
| Profondità della scala di grigi in ingresso: | 16 bit |
| Profondità di scala di grigi di uscita: | 8 bit |
| Fax |
| Fax: | No |
| Caratteristiche |
| Ciclo massimo di funzionamento: | 45000 pagine per mese |
| Funzione duplex: | Stampa |
| Numero di cartucce di stampa: | 4 |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Capacità di ingresso e uscita |
| Numero totale di vassoi di ingresso: | 1 |
| Capacità totale in ingresso: | 350 fogli |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF): | Sì |
| Capacità documenti: | 50 fogli |
| Carta |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Cartoncino, Buste, Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Dimensioni massime di stampa: | 216 x 1200 mm |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5 |
| Non-ISO print media sizes: | Legal, Letter |
| Dimensioni buste: | Com-10, DL |
| Dimensioni carta fotografica: | 10x15,13x18,18x25,20x25 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta: | 64 - 105 g/m² |
| Connettività |
| Porta USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Tecnologia di stampa mobile: | Apple AirPrint, Canon PRINT Business, Canon iEasy-PhotoPrint, Mopria Print Service |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Posizionamento di mercato: | Business |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Dimensioni schermo: | 6,86 cm (2.7") |
| Tipo di controllo: | Touch |
| Display a colori: | Sì |
| Gestione energetica |
| Consumo di energia durante la copia: | 24 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 1,4 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,1 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC): | 0,15 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, iOS, iPadOS |
| Altri sistemi operativi supportati: | ChromeOS |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 399 mm |
| Profondità: | 645 mm |
| Altezza: | 327 mm |
| Peso: | 11,5 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Cartuccia inclusa: | Sì |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero): | 6000 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa (a colori): | 14000 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa (modalità economica, nero): | 9000 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa (modalità economica, CMY): | 21000 pagine |