| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2/L3 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Gestito in Cloud: | Sì |
| Classificazione del traffico: | Sì |
| Modellizzazione del traffico: | Sì |
| Ispezione ARP: | Sì |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 4 |
| Porte Fibre Channel: | 4 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP+ |
| Console port: | RS-232 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Supporto 10G: | No |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Routing basato su criteri: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| Voci ARP (Address Resolution Protocol) (max.): | 512 |
| Numero di VLA: | 4000 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 1000 Gbit/s |
| Capacità di trasmissione: | 96 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 120 Mpps |
| Instradamento statico: | Sì |
| Numero di instradamenti statici: | 64 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP relay, DHCP client, DHCP snooping |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Uscita della Lista di controllo degli accessi (ACL): | 128 |
| Ingresso della Lista di controllo degli accessi (ACL): | 128 |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Voci IGMP: | 256 |
| IGMP proxy: | Sì |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU: | Sì |
| Funzione IP-MAC-Port binding: | Sì |
| Autenticazione: | Autenticazione basata su MAC |
| Protezione della password: | Sì |
| Prevenzione attacco DoS: | Sì |
| tipo di autenticazione: | Mini Stilo AAA, RADIUS, IEEE 802.1x, TACACS+ |
| Voci di indirizzo MAC: | Ingressi indirizzo MAC statico |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Protocolli |
| Protocolli di gestione: | SSH / SSH v2, SNMP v1/v2/v3 |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Prestazione |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 800 MHz |
| RAM installata: | 512 MB |
| Memoria flash: | 128 MB |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 24 - 56 V |
| Consumi: | 200 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato: | Passive PoE |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Power over Ethernet (PoE): | 24 V |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 90 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 170 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 90% |
| Umidità: | 20 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 230 mm |
| Profondità: | 280 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 2,1 kg |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 330 mm |
| Profondità imballo: | 351 mm |
| Altezza imballo: | 101 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,65 kg |