| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1250 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP |
| Connettore a fibra ottica: | SFP |
| Ricetrasmettitore SFP standard: | BX-U |
| Distanza massima di trasferimento: | 20000 m |
| Lunghezza d'onda della trasmittente Tx (max): | 1310 nm |
| Lunghezza d'onda della ricevente Rx (max): | 1550 nm |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100BASE-BX-U |
| sistema duplex: | Full |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 3 g |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Peso dell'imballo: | 2 g |