| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Rame |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 10000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | RJ-45 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP+ |
| Distanza massima di trasferimento: | 80 m |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 10 Gigabit Ethernet |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T |
| Condizioni ambientali | |
| Massima temperatura di funzionamento: | 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 20 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo: | 30 g |