| Prestazione |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 40000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | QSFP28 |
| Fibra multimodale (MMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | MTP/MPO |
| Distanza massima di trasferimento: | 100 m |
| Lunghezza d'onda: | 850 nm |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 100 Gigabit Ethernet |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100GBASE-SR4 |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Blu, Metallico |
| Compatibilità marca: | Ginepro |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Condizioni ambientali |
| Massima temperatura di funzionamento: | 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 40 g |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 50 g |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |