| Prestazione |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Rame |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1250 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP |
| Distanza massima di trasferimento: | 100 m |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 1.25 Gigabit Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ab |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM): | Sì |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Fattore di forma: | SFP |
| Compatibilità marca: | Brocade |
| Prodotti compatibili: | Brocade E1MGTX-A |
| Certificazione: | Electrostatic Discharge (ESD), Electromagnetic Interference (EMI), Laser Eye Safety, Component Recognition, EMC |
| Gestione energetica |
| Voltaggio di ingresso: | 3.3 V |
| Tensione massima: | 3,47 V |
| Corrente massima: | 0,03 A |
| Condizioni ambientali |
| Massima temperatura di funzionamento: | 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 70% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 20 g |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 30 g |
| Dettagli tecnici |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |