| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | NVIDIA |
| Processore grafico: | GeForce GT 610 |
| Risoluzione massima: | 2560 x 1600 Pixel |
| CUDA: | Sì |
| Frequenza del processore: | 700 MHz |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 2 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR3 |
| Ampiezza dati: | 64 bit |
| Velocità memoria: | 1333 MHz |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express x16 2.0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte DVI-D: | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Prestazione |
| Sintonizzatore TV integrato: | No |
| Versione DirectX: | 11 |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 7, Windows Vista |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Biostar Microtech Netherlands B.V. Willem Barentszweg 2A 5928LM Venlo Netherlands sales@biostar-europe.com