| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | NVIDIA |
| Processore grafico: | GeForce 210 |
| Risoluzione massima: | 2560 x 1600 Pixel |
| CUDA: | No |
| Frequenza del processore: | 589 MHz |
| Adattatore grafico RAMDAC: | 400 MHz |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 1 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR3 |
| Ampiezza dati: | 64 bit |
| Velocità memoria: | 1333 MHz |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express x16 2.0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Prestazione |
| Versione DirectX: | 10.1 |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Altezza della staffa: | Low-Profile (LP) |
| Numero di slot: | 1 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 7, Windows Vista |
| Dettagli tecnici |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |