Un vero portento, non solo negli uffici che adottano la politica del clean desk .MINI PIX, la soluzione da incasso più piccola di BACHMANN, mette a disposizione collegamenti in modo discreto. Come PIX, appartenente alla stessa famiglia di prodotti, MINI PIX conquista con il suo design moderno e accattivante. Grazie alle sue dimensioni compatte di montaggio, questa soluzione da incasso è ideale in uffici, lounge o anche a casa, per avere a disposizione sopra al tavolo collegamenti dati e multimedia discreti dove inserire comodamente i cavi.Con il supporto Keystone, MINI PIX si dimostra particolarmente flessibile: i diversi elementi per collegamenti dati e multimedia della gamma BACHMANN possono essere comodamente inseriti in MINI PIX prima dell installazione. Il montaggio del prodotto in sé si rivela davvero semplice, poiché MINI PIX è inseribile velocemente e senza intoppi in qualsiasi foro di 28 mm.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Supporto per cavo |
| Utilizzo: | Scrivania |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Plastica |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 35 mm |
| Altezza: | 23 mm |
| Profondità (min): | 5,5 cm |
| Profondità (max): | 12 cm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |