DESK 2 è una presa multipla che può essere dotata di vari moduli di comunicazione e trova impiego in numerosi settori.DESK 2 è una presa multipla che può essere dotata di diversi moduli di comunicazione. È stata ideata per essere utilizzata in maniera flessibile all interno di uffici, sale riunioni, home-office o soluzioni di desk-sharing, ma assolve perfettamente il suo compito anche in ambienti abitativi.La presa multipla è in alluminio ed è disponibile in diversi colori. I collegamenti sono avvitati alle finestre modulari standardizzate e sono di semplice montaggio.Novità: disponibile con la presa P40 appositamente per l Italia!
| Caratteristiche | |
| Tipo di presa: | 3 x Type F |
| Quantità di prese: | 3 |
| Numero di moduli (max): | 4 modulo/moduli |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero, Acciaio inossidabile |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Gestione energetica | |
| Tensione stimata: | 230 V |
| Corrente limitata: | 16 A |
| Dimensioni e peso | |
| Profondità: | 197 mm |