La PDU con display LCD illuminato mostra le informazioni più importanti sull alimentazione di corrente direttamente nel rack.
Misurazione per fase
La BN0500 è una PDU (Power Distribution Unit) intelligente. È perfetta come soluzione economica per i primi passi nel mondo della misurazione dell energia a livello di PDU.
La struttura compatta (1U) della BN0500 garantisce un montaggio flessibile e salvaspazio e dunque un cablaggio, nonché condotti dell aria ottimizzati nel server rack.
Sul display retroilluminato vengono visualizzati i seguenti valori di misurazione:
Corrente [A]
Tensione [V]
Frequenza [HZ]
Potenza efficace [kW]
Energia attiva [kWh], resettabile
Angolo di sfasamento [°]
La BN0500 è ideale per applicazioni più semplici, per le quali sia sufficiente un display locale per i valori misurati per il controllo saltuario del fabbisogno energetico e dell utilizzo della capacità di alimentazione di corrente.
Moduli tecnologici opzionali:
Protezione da sovratensione (SPD), colore dell alloggiamento
Questa PDU è disponibile nella versione da 19" o per il montaggio verticale.
Altre configurazioni prodotto su richiesta.
| Design | |
| Tipi di PDU: | Monitorata |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | LCD |
| Connettività | |
| Quantità prese AC: | 20 presa(e) AC |
| Tipo di uscita AC: | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo: | 3 m |
| Caratteristiche di gestione | |
| Monitoraggio: | Corrente |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio nominale di entrata: | 230 V |
| Corrente massima: | 16 A |
| Dimensioni e peso | |
| Dimensioni (LxPxA): | 746 x 44 x 44 mm |