| Archiviazione |
| Unità di archiviazione installate: | No |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 8 |
| Tipi di unità di archiviazione installate: | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Supporto RAID: | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | Serial ATA III |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati: | 2.5,3.5" |
| Capacità massima di archiviazione supportata: | 128 TB |
| Numero di slot M.2 (M e B): | 2 |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Migrazione RAID online: | Sì |
| Sistemi file supportati: | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Processore |
| Famiglia processore: | Intel Atom® |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | C3538 |
| Frequenza del processore: | 2,1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima: | 2,1 GHz |
| Numero di core del processore: | 4 |
| Numero di threads del processore: | 4 |
| Cache processore: | 8 MB |
| CPU configuration (max): | 1 |
| Versione degli slot PCI Express: | 3.0 |
| Tipo di cache del processore: | Cache intelligente |
| Codice del processore: | SR3L7 |
| Nome in codice del processore: | Denverton |
| Litografia processore: | 14 nm |
| Modalità di funzionamento del processore: | 64-bit |
| Dimensione della confezione del processore: | 34 x 28 mm |
| Presa per processore: | BGA 1310 |
| Passo: | B1 |
| Tcase: | 87 °C |
| Tjunction: | 100 °C |
| Thermal Design Power (TDP): | 15 W |
| Memoria interna massima supportata dal processore: | 256 GB |
| Processore (da zone) Conflict free: | Sì |
| Memoria |
| RAM installata: | 8 GB |
| Tipo di RAM: | DDR4 |
| Velocità memoria: | 2133 MHz |
| Massima RAM supportata: | 32 GB |
| Slot memoria: | 2 |
| Fattore di forma memoria: | SO-DIMM |
| Memoria flash: | 4 MB |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 2500,10000 Mbit/s |
| Velocità di trasmissione Ethernet LAN supportata (max): | 10000 Mbit/s |
| Wi-Fi: | No |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Supporto Iscsi: | Sì |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP (IPv4 & IPv6), CIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico: | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Design |
| Tipo di case: | Tower |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di ventole: | 2 ventola(e) |
| Diametro del ventilatore: | 12 cm |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipo di display: | LCD |
| Prestazione |
| Tipo: | NAS |
| Classe del dispositivo: | Piccola e media azienda |
| Funzione di backup: | Sì |
| Caratteristiche del backup: | Cloud, iSCSI LUN |
| Supporto multilingua: | Sì |
| Emissione acustica: | 22 dB |
| Snap shot: | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Gestione del diritto di accesso alla cartella condivisa: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES, HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Media server UPnP AV integrato: | Sì |
| Server iTunes integrato: | Sì |
| Browser supportati: | Internet Explore 11+, FireFox, Chrome, Safari, Microsoft Edge |
| Log di sistema: | Sì |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | ADM |
| Versione sistema operativo: | 3,1 |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012 |
| Gestione energetica |
| Posizione alimentazione: | Da Incasso |
| Capacità dell'alimentatore: | 250 W |
| Numero di alimentatori: | 1 |
| Consumi: | 66,9 W |
| Consumo energetico (standby HDD): | 37,2 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 293 mm |
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 215,5 mm |
| Peso: | 6,2 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | AC, LAN (RJ-45) |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Numero di viti: | 66 |
| Caratteristiche speciali del processore |
| Opzioni incorporate disponibili: | Sì |
| Execute Disable Bit: | Sì |
| Intel® QuickAssist Technology: | Sì |
| Intel® Secure Boot: | Sì |
| Versione della Tecnologia Intel® Secure Boot: | 1,00 |
| Versione della Tecnologia Intel® Secure Key: | 1,00 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): | Sì |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Sì |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology): | No |
| Intel® OS Guard: | Sì |
| Intel® Secure Key: | Sì |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost: | No |
| Numero massimo di corsie Express PCI: | 12 |
| Tipologie di memoria supportati dal processore: | DDR4-SDRAM |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | FCC, CE, VCCI, BSMI, C-TICK |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84714100 |
| Altre caratteristiche |
| Processore ARK ID: | 97929 |