| Archiviazione |
| Unità di archiviazione installate: | No |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 4 |
| Tipi di unità di archiviazione installate: | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione: | Serial ATA III |
| Supporto RAID: | Sì |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | 2.5/3.5" |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati: | 2.5,3.5" |
| Livelli RAID: | 0, 1, JBOD |
| Alloggiamenti delle unità hot-swap: | No |
| Sistemi file supportati: | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Processore |
| Famiglia processore: | Intel® Celeron® |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | J4105 |
| Frequenza del processore: | 1,5 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima: | 2,5 GHz |
| Numero di core del processore: | 4 |
| Numero di threads del processore: | 4 |
| Cache processore: | 4 MB |
| CPU configuration (max): | 1 |
| configurazione PCI Express: | 1x2, 1x2+2x1, 1x4, 2x1, 4x1 |
| Versione degli slot PCI Express: | 2.0 |
| Nome in codice del processore: | Gemini Lake |
| Litografia processore: | 14 nm |
| Modalità di funzionamento del processore: | 64-bit |
| Dimensione della confezione del processore: | 25 x 24 mm |
| Presa per processore: | BGA 1090 |
| Tjunction: | 105 °C |
| Thermal Design Power (TDP): | 10 W |
| Modello scheda grafica integrata: | Intel® UHD Graphics 600 |
| Memoria interna massima supportata dal processore: | 8 GB |
| Processore (da zone) Conflict free: | Sì |
| Memoria |
| RAM installata: | 4 GB |
| Tipo di RAM: | DDR4 |
| Massima RAM supportata: | 8 GB |
| Slot memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria flash: | 4096 MB |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Wi-Fi: | No |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Supporto Iscsi: | Sì |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | CIFS / SMB, SMB 2.0 / 3.0, AFP, NFS, FTP (Unicode Supported), TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| DNS Dinamico (DDNS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 3 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Versione HDMI: | 2.0a |
| Grafica |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata: | 250 MHz |
| Frequenza di burst dell'adattatore grafico a bordo: | 750 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata (max): | 750 MHz |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata: | 12.0 |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata: | 0x3185 |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata: | 8 GB |
| Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata): | 3 |
| Design |
| Tipo di case: | Desktop |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Diametro del ventilatore: | 12 cm |
| Indicatori LED: | status |
| Prestazione |
| Tipo: | NAS |
| Classe del dispositivo: | Casa e piccoli uffici |
| Funzione di backup: | Sì |
| Rumorosità (in sospeso): | 19,7 dB |
| Snap shot: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES |
| Browser supportati: | Internet Explorer 11, FireFox, Chrome, Safari, Microsoft Edge |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | ADM |
| Versione sistema operativo: | 3,4 |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012 |
| Gestione energetica |
| Posizione alimentazione: | Da Incasso |
| Consumi: | 27 W |
| Consumo energetico (in sospensione): | 1,4 W |
| Consumo energetico (standby HDD): | 12,6 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 174 mm |
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 170 mm |
| Peso: | 2,2 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Caratteristiche speciali del processore |
| Opzioni incorporate disponibili: | No |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep: | Sì |
| Execute Disable Bit: | Sì |
| Idle States: | Sì |
| Intel® 64: | Sì |
| Intel® Enhanced Halt State: | Sì |
| Intel® Identity Protection Technology: | 1,00 |
| Versione della Tecnologia Intel® Secure Key: | 1,00 |
| Versione della Tecnologia Intel® Smart Response: | 0,00 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): | Sì |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Sì |
| Intel® Anti-Theft Technology (Intel® AT): | No |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology): | No |
| Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT): | Sì |
| Intel® OS Guard: | Sì |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology: | Sì |
| Intel® Secure Key: | Sì |
| Intel® Smart Response Technology: | No |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost: | No |
| Numero massimo di corsie Express PCI: | 6 |
| Numero di unità di esecuzione: | 12 |
| Tecnologia Thermal Monitoring: | Sì |
| Tipologie di memoria supportati dal processore: | DDR4-SDRAM, LPDDR4-SDRAM |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84714100 |
| Altre caratteristiche |
| Processore ARK ID: | 128989 |