| Unità a stato solido |
| Capacità SSD: | 2000 GB |
| NVMe: | No |
| Connettività |
| Connettore USB: | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnologia Thunderbolt: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Protezione della password: | Sì |
| criptaggio hardware: | Sì |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Accesso sicuro-PIN: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | AES |
| Tastiera integrata: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Shock di funzionamento: | 300 G |
| Shock di non-funzionamento: | 650 G |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 16,5 mm |
| Profondità: | 122 mm |
| Altezza: | 77 mm |
| Peso: | 272,1 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717070 |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Apricorn Europe / Middle East / Africa London Street 8-12 Southport, Merseyside England www.apricorn.com