| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Capacità SSD: | 512 GB |
| Interfaccia: | PCI Express 3.0 |
| Tipo memoria: | 3D TLC |
| NVMe: | Sì |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| criptaggio hardware: | No |
| Versione di NVMe: | 1.3 |
| Velocità di lettura: | 2100 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 1500 MB/s |
| Lettura casuale (4KB): | 300000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB): | 420000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Linee dati dell'interfaccia PCI Express: | x4 |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Supporto TRIM: | Sì |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Protezione dati da utente a utente: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Classificazione per TBW: | 400 |
| Gestione energetica |
| Tensione di esercizio: | 3,3 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Vibrazione di funzionamento: | 1500 G |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 22 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 2,25 mm |
| Peso: | 6,8 g |